На Минщине продолжаются осенние каникулы

01.11.2022
Осенние каникулы в Минской области продолжают радовать и удивлять воспитанников оздоровительных лагерей.

Литературно-музыкальная викторина «Умники и умницы», приуроченная к 140-летию со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа, состоялась в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Осенняя сказка» на базе ГУО «Бобрский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа имени А.В. Луначарского Крупского района».

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Крупки» в оздоровительном лагере «Максимум» для ребят был организован информационный экскурс к мемориалу воинам-землякам с возложением цветов при участии главного архитектора города.

Воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Крепыш» на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Любани» приняли участие в физкультурно-оздоровительном занятии «Веселые старты», минутке здоровья «Что нас делает сильнее?», посетили выставку в школьной библиотеке «Беларусь помнит».

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Любани имени Г.Л. Сечко» оздоровительный лагерь «Росток» работает по проекту «ТриД: делай доброе дело!». В рамках этого проекта проводятся яркие и интересные мероприятия.

В оздоровительном лагере «Солнышко» ГУО «Кузьмичская средняя школа Любанского района» во второй день лагерной смены мальчишки и девчонки приняли активное участие в таких мероприятиях, как игровая программа «По страницам любимых сказок…», конкурс рисунков «Любимый сказочный герой», викторина по сказкам «Просто сказка», игровая программа «Осенние забавы». Также прошли профилактические минутки «Дыши полной грудью», «Безопасный путь домой».

Самыми запоминающимися мероприятиями второго дня в оздоровительных лагерях Клецкого района были экскурсия в комнату народного творчества на базе Яновичского сельского клуба, конкурс чтецов «Сочинения малой Родины», минутки безопасности, конкурс рисунков на асфальте «Я рисую детство», видеосалон «Мультфильмы о безопасности дорожного движения», урок-рассуждение «Дружба – это…», игры на свежем воздухе «Спорт это жизнь», виртуальное путешествие по Несвижскому парку, экскурсия в парк имени И.И. Плавского и др.

В оздоровительном лагере ГУО «Каменская средняя школа» Копыльского района прошла игра на местности с элементами ориентирования «Золотой ключик». Ребята приняли участие в веселых конкурсах, эстафетах, нашли все спрятанные на территории школы сюрпризы.

В ГУО «Средняя школа № 2 г. Копыля имени Тишки Гартного» прошли акция «День чтения-дарения» в рамках челленджа #85добрыхделдляМинщины, встреча с сотрудниками ОГАИ «Безопасные дороги для веселой детворы», минутки здоровья «Как здорово быть здоровым. Что мы знаем об инфекциях?», экологический квест «Там, на неведомых дорожках».

Фотогалерея: