Гимназисты из Слуцка стали участниками VIII Белорусского космического конгресса

27.10.2022
На базе Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси состоялось торжественное открытие VIII Белорусского космического Конгресса.

В рамках мероприятия проходила выставка научно-технической продукции космического назначения по итогам реализации научно-технических программ и проектов в области космоса, а также экспозиция технической и научно-популярной литературы по космической тематике.

Среди участников — ученые и специалисты из Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Китая, представители государственной корпорации «Роскосмос», Российской академии наук, предприятий и организаций, которые занимаются исследованиями и освоением космоса.

По приглашению Объединенного института проблем информатики Национальной академии наук Беларуси учащиеся гимназии № 1 г. Слуцка Гусак Никита, Царик Константин, Громадская Алина, Торотько Владислав, Пичугин Тимофей и Тарасенко Владислав вместе с учителем физики Максименко Татьяной Евгеньевной приняли участие в открытии и четвертой тематической секции конгресса «Технология обучения и подготовки кадров для космической отрасли».

 

Фотогалерея: