Использование информационно-медийных методик в патриотическом воспитании обучающихся обсудили на областном семинаре

24.10.2022
21 октября 2022 года в онлайн-формате состоялся областной семинар «Использование информационно-медийных методик в патриотическом воспитании обучающихся».

В мероприятии приняли участие заместители руководителя по воспитательной (учебно-воспитательной) работе, воспитатели общежитий, руководители методических объединений, кураторы групп, руководители по военно-патриотическому воспитанию учреждений профессионального образования Минщины.

Были обсуждены актуальные аспекты организации работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию в учреждениях профессионального образования.

В ходе семинара на примере работы Борисовского государственного колледжа были рассмотрены вопросы использования интерактивных форм и методов работы в формировании гражданственности и патриотизма у обучающихся; гражданского воспитания обучающейся молодежи через волонтерскую деятельность.

Колледж является экспериментальной площадкой для реализации республиканского проекта «Апробация модели патриотического воспитания на основе создания медиацентров в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования».

Участникам семинара был предложена интересная практика работы Вашкевич Ляли Владимировны, куратора учебной группы Борисовского государственного колледжа по формированию у обучающихся гражданских и патриотических компетенций.

Фотогалерея: