Семинар «Инновационные методики в работе с одаренными обучающимися»

14.10.2022
14 октября 2022 года в онлайн-формате состоялся областной семинар по теме «Инновационные методики в работе с одаренными обучающимися».

В мероприятии приняли участие заместители руководителей, председатели методических и цикловых комиссий, руководители научных обществ, творческих коллективов, методисты и другие заинтересованные педагогические работники учреждений профессионального образования области.

В ходе семинара на примере работы УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» рассмотрены вопросы системного подхода к организации работы с одаренными обучающимися, деятельности научных обществ, объединений по интересам как педагогического инструмента развития одаренности у обучающихся, современные подходы к развитию лидерского потенциала обучающихся, психологические критерии одаренности.

Предложен опыт работы научного общества колледжа «Постижение» по подготовке обучающихся к интеллектуальным конкурсам и конференциям. Отметим, что в этом году научному обществу исполняется 20 лет.

Участникам семинара были предложены пути развития спортивной одаренности у обучающихся через реализацию их спортивных интересов и возможностей.

Фотогалерея: