Заседание Школы молодого педагога «В профессию – с уверенностью и оптимизмом»

11.10.2022
10 октября на базе ГУО «Узденская районная гимназия» прошло первое заседание Школы молодого педагога «В профессию – с уверенностью и оптимизмом».

В нем приняли участие педагоги, прибывшие в этом году в учреждения образования района, а также обучающиеся педагогических групп 10–11-х классов гимназии. Встреча проходила в форме тренинга, цель которого повышение компетентности участников для эффективного включения в образовательный процесс. Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательного и активного взаимодействия между педагогами будущего и настоящего.

В первой части тренинга своим богатым опытом и неиссякаемой энергией делилась с участниками Демидович Светлана Николаевна, учитель истории и обществоведения гимназии. В режиме интерактивного взаимодействия и творчества Светлана Николаевна познакомила молодых специалистов со своей формулой профессионального успеха, где труд, саморазвитие и творчество являются основополагающими. Все участники смогли оценить и опробовать на себе эффективные методы и приемы ее работы с обучающимися на уроке. «Перекрестная ассоциация», «Сторителлинг», задания на основе метода личных предпочтений – небольшая часть арсенала из творческого багажа педагога.

Вторая часть встречи прошла в форме коуч-сессии с педагогом­психологом гимназии Пиликевич Вероникой Валерьевной. Работа была направлена на анализ своих внутренних ресурсов и возможностей, формирование мотивации деятельности, позитивной установки на саморазвитие и обогащение своего опыта новыми методами самовоспитания и работы над собой. В ходе тренинга участники оценили не только свои педагогические способности и профессиональные навыки, но и создали свою собственную «Формулу успеха» – ориентир для саморазвития, а в «Трекере полезных дел» отметили свои первые шаги на пути к профессиональному успеху.

Пожелаем удачи и новых творческих свершений нашим будущим и нынешним педагогам!

Фотогалерея: