Урожай – 2022 на пришкольном участке

07.10.2022
В ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гребенский детский сад – средняя школа» Червенского района 40 соток земли отведено под пришкольный участок.

Он занимает особое место в учебно-воспитательном процессе школы. Это не только место отдыха, но и место для проведения занятий по биологии, факультатива «Зеленые школы», для наблюдений дошкольников, для организации производственного труда обучающихся и всех работников учреждения образования по выращиванию овощей для школьной столовой.

Мы выращиваем овощные культуры: картофель, капусту, свеклу, морковь, лук, огурцы. Все то, что является продуктами первой необходимости на любой кухне. 2022 год с урожаем нас не подвел. Было убрано 2 тонны картофеля, 170 кг моркови, 80 кг лука, 190 кг свеклы, 200 кг капусты, огурцов было в достаточном количестве.

Все без исключения работают на пришкольном участке. Ведь без труда, усердия, добра хороший урожай никогда не вырастишь.

Именно на участке формируется отношение к земле – как к основному богатству страны, здесь закладывается любовь к Земле, к труду, воспитывается бережное отношение к растениям.

Отдельные слова благодарности за хороший урожай 2022 года хочется сказать всему техперсоналу учреждения образования и директору СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон» – Артему Антифееву. Только командный дух может преодолеть все сложности и трудности на своем пути!

Фотогалерея: