Продолжаем традицию велопробега «ВЕЛОДОРОГАМИ ПАМЯТИ»!

19.08.2022
19 августа 2022 года в Несвижском районе прошел велопробег «ВЕЛОДОРОГАМИ ПАМЯТИ» в рамках конференции педагогических работников Минской области «Время патриотов: от традиций к современности».

Отметим, что это второй велопробег, организованный главным управлением по образованию Минского областного исполнительного комитета в Год исторической памяти.

В мероприятии приняли участие руководители органов областного и районного уровней системы образования, руководители учреждений образования, молодые педагоги.

Участники велопробега во главе с заместителем начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Юрием Ивановичем Ларичевым и начальником отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Миноблисполкома Татьяной Анатольевной Цвирко возложили цветы у Вечного огня воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь же состоялся митинг Памяти.

Затем педагоги Минщины отправились по маршруту: г. Несвиж – д. Завитая (экологическая тропа «Волшебный мир Завитанского леса»). Они проехали по историческим улицам Несвижа, полюбовались Несвижским замком, посетили экологическую тропу, аналогов которой в Минской области больше нет.

Завершился велопробег экскурсией по Несвижскому государственному колледжу имени Якуба Коласа, где состоялась диалоговая площадка: здесь прошли мастер-классы по гольфу, динамическая тренировка на суперфункциональном спортивном комплексе, также молодые педагоги приняли участие в «Параде профессий».

Участников диалоговой площадки «Молодежь: настоящее и будущее суверенной Беларуси» ждал обстоятельный и конструктивный разговор о современной молодежи, ее месте в истории нашей страны и обществе, о роли педагога и его предназначении.

Спикеры мероприятия: Карпенко Игорь Васильевич, Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь; Башко Николай Николаевич, начальник главного управления по образованию Минского облисполкома.

Финальным аккордом мероприятия стала закладка аллеи и капсулы с заветом молодым педагогам.

 

Фотогалерея: