Зональный интенсив-практикум прошел в Несвиже

26.07.2022
26 июля 2022 года в Несвиже прошел зональный интенсив-практикум по реализации требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

Организаторами мероприятия стали главное управление по образованию Минского облисполкома, главное управление юстиции Миноблисполкома, управление по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома.

Присутствующие обсудили вопросы реализации требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» в части взыскания средств с обязанных лиц на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в Клецком, Копыльском, Несвижском и Столбцовском районах.

С участием заинтересованных на интенсиве-практикуме были также обсуждены актуальные вопросы работы с обязанными лицами, проживающими за пределами Республики Беларусь, и межведомственное взаимодействие.

Фотогалерея: