Школьники Минщины на слете юных экологов Беларуси и России

21.07.2022
В рамках реализации мероприятий Союзного государства на территории Федерального государственного бюджетного учреждения «Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени М. А. Заблоцкого» (Российская Федерация) проходит Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ».

Минскую область на мероприятии представляют 5 учащихся учреждений общего среднего образования, победители областных и республиканских конкурсов эколого-биологической направленности:

Горбат Полина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка»;

Лебедев Михаил, учащийся ГУО «Лицей г. Борисова»;

Левая Анна, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»;

Ничай Полина, учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова»;

Струневский Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка».

Программа слета предусматривает проведение конкурса, который будет состоять из теоретического и практического туров, а также итоговой экспедиции. В рамках теоретического тура состоится тестирование по вопросам общей экологии, в практическом туре будет организована работа полевых лабораторий по следующим направлениям: гидробиология, ботаника, орнитология, энтомология и почвоведение.

Итогом работы станет индивидуальный зачет по проведенному исследованию в рамках профильного направления и командная защита экологических исследований, выполненных в полевых лабораториях.

Победители слета будут отмечены дипломами I, II и III степени, призами и памятными медалями.

Пожелаем нашим ребятам победы!

Фотогалерея: