Безопасное лето

11.07.2022
В ГУО «Средняя школа № 2 г. Смолевичи» в оздоровительном лагере «Планета детства» в рамках акций «Летом дети в безопасности» и «Школа дорожной безопасности» прошла встреча-интерактив «Безопасность – в каждый дом!» с сотрудниками Смолевичского РОЧС.

Ребята повторили основные правила пожарной безопасности, правила электро- и газобезопасности при пользовании бытовыми приборами дома, актуализировали основные действия в случае возникновения пожара, закрепили знания в творческом конкурсе рисунков «Огонек-непоседа!».

Один из тематических дней прошел под девизом «Железная дорога детям – не игрушка!». Ребята посмотрели и обсудили видеоролик о безопасном поведении вблизи железной дороги. Дети хорошо усвоили правила поведения в условиях железнодорожного транспорта, работая с яркими и красочными листовками о запретах на железной дороге, 

Профилактическая акция «СТОП – УТОПЛЕНИЕ!» прошла в формате встречи с сотрудниками ОСВОДа. Воспитанникам напомнили о правилах безопасного поведения вблизи водоемов и при купании, рассказали об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей, совершили экскурсию на городскую спасательную станцию Смолевичского водохранилища и отметили, что в Смолевичском районе определен перечень водоемов, запрещенных для купания.

Сотрудники станции организовали показ спецтехники, провели беседу-ознакомление и квест-игру «Безопасный берег», где все ребята принимали самое активное участие.