Завершилась профильная смена в областном лагере «БИТ»

08.07.2022
Завершил работу областной профильный лагерь «БИТ» в городе Червень для учащихся, высокомотивированных к изучению информатики, математики, физики.

В период с 27 июня по 8 июля 2022 года на базе ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей» 60 учащихся VIIX классов Минской области не только оздоравливались, но и изучали информатику, математику, физику.

Участие в обучающих курсах по подготовке к республиканской олимпиаде по учебным предметам «Информатика», «Математика», «Физика» – это стимул к освоению нового и интересного, стремление к саморазвитию личности.

Осваивать программу обучающих курсов учащимся помогали педагоги и студенты, имеющие опыт подготовки победителей заключительного этапа республиканской олимпиады:

по математике – Шевко И. Ю., старший преподаватель кафедры теории вероятностей и математической статистики факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета, Фридман И. Р., учитель математики УО «Минский государственный областной лицей», студенты факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета: Какунин О. А., Парфенов Р. О., Савенок Е. Н., Лосик О. А.;

по информатике – Юрченко Л. И., учитель информатики ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня»; Пилуй А. Ю., учитель информатики ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня», Евдокимов Р. Н., студент НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва);

по физике – Корзун Л. А., учитель физики ГУО «Запольская средняя школа Червенского района», Шалик А. А., учитель физики ГУО «Клецкая средняя школа № 3», Холодинский М. Л., учитель физики ГУО «Гимназия № 1 имени В.А.Короля г. Червеня».

Как отмечают участники профильных лагерей, учебные занятия проходили познавательно и интересно, материал усваивался легко и непринужденно, поскольку помогали в этом ребятам опытные и увлеченные своим предметом преподаватели.

Кроме учебных занятий в профильном лагере «БИТ» проводились разнообразные интеллектуальные конкурсы, экскурсии, музыкальные гостиные, дискотеки, спортивные состязания, которые оставили приятные воспоминания об отдыхе в лагере.

Правильно составленный распорядок дня, хорошо спланированная работа, сбалансированное пятиразовое питание, дружелюбная атмосфера – все это позволило ребятам отдохнуть, укрепить здоровье.

Во время церемонии закрытия профильной смены ребятам вручили грамоты и дипломы за победы и активное участие в интеллектуальных и спортивных мероприятиях. Все участники лагеря увезли с собой слайд-шоу фотографий «БИТ-2022» на память о друзьях и лагере.

В анкетах учащиеся написали слова благодарности педагогам, директору лагеря Галине Владимировне Тамкович за организацию интересного досуга, за ярко проведенное время, поварам – за вкусную и сытную пищу, преподавателям – за новые знания по учебным предметам «Информатика», «Математика», «Физика». Большая часть участников профильной смены выразили желание вновь вернуться в этот же лагерь следующим летом.

Фотогалерея: