В городе Червень открылся областной профильный лагерь «БИТ»

30.06.2022
29 июня 2022 года на базе ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей» состоялось открытие областного профильного лагеря «БИТ» для учащихся, высокомотивированных к изучению информатики, математики, физики. В открытии лагеря приняли участие начальник управления по образованию, спорта и туризма Червенского райисполкома Змачинская Ирина Николаевна, директор лагеря Тамкович Галина Владимировна.

В областном профильном лагере отдыхают 60 учащихся из разных уголков Минской области. Насыщенная программа мероприятий позволит ребятам не только оздоровиться, но и углубить знания по учебным предметам «Физика», «Математика», «Информатика».

Основная цель обучающих курсов в рамках профильного лагеря – создание условий для мотивации к участию в республиканской олимпиаде, привитие учащимся интереса к решению нестандартных и олимпиадных задач. Осваивать программу обучающих курсов по математике, физике и информатике учащимся помогут преподаватели и студенты Белорусского государственного университета, учителя физики и информатики Червенского района, имеющие опыт подготовки участников и победителей республиканской олимпиады.

Пусть эта смена для ребят с высоким интеллектуальным уровнем развития в области математики, физики и информатики наполнится яркими и запоминающимися событиями, новыми свершениями и мечтами.

 

 

Фотогалерея: