Пресс-конференция «С молодежью на равных» в Ильянском колледже

20.06.2022
20 июня 2022 года в Ильянском государственном аграрном колледже в онлайн-режиме прошла пресс-конференция «С молодежью на равных», на которой был дан старт Недели молодежи и сотрудничества «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!»

Гостем встречи стал первый секретарь Минского Областного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Дичковский Александр Брониславович. 

В поле зрения участников были информационные блоки: 

«Социальный и демографический портрет современной белорусской молодежи», «Содействие в реализации права молодежи на труд», «Государственная поддержка молодых семей», «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи», «Активная молодежь – залог независимости и суверенитета Республики Беларусь». 

Александр Брониславович также коснулся Года исторической памяти, рассказал коллективу о многих интересных исторических фактах и связанных с ними местах нашей страны; о мероприятиях и конкурсах, которые организует и проводит союз молодежи, о новых проектах, перспективах и возможностях членов объединения; отметил, что БРСМ – хорошая площадка для личностного роста и саморазвития в любой сфере. 

В завершение встречи Дичковский А. Б. подытожил, что в Беларуси каждый молодой человек может ставить перед собой цели и имеет все возможности их реализовать, только надо этого захотеть и очень много работать, хорошо учиться, быть настоящим гражданином своей страны.

 

Фотогалерея: