Коллегия главного управления по образованию прошла в Смолевичах

17.06.2022
17 июня 2022 года в Смолевичском районе прошла коллегия главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

В рамках мероприятия участники посетили Озерицкослободскую среднюю школу и ясли-сад № 7 г. Смолевичи «Буслик», где познакомились с организацией образовательного процесса, условиями, созданными для обучения и воспитания детей и учащихся.

В Смолевичском государственном аграрно-техническом профессиональном лицее для гостей была организована площадка профориентационной направленности «Правильный профессиональный выбор – твое уверенное будущее!».

Пленарное заседание коллегии прошло в Смолевичской районной гимназии. Его открыл начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Николаевич Башко.

На мероприятии присутствовали председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Валентиновна Апранич и первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Софья Петровна Филистович.

В рамках коллегии были обсуждены результаты комплексного изучения эффективности деятельности управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома и Смолевичского государственного аграрно-технического профессионального лицея; результаты изучения деятельности учреждений образования области по организации и проведению выпускных экзаменов; работа с учащимися по предупреждению противоправных действий на объектах транспорта и др.

Завершилась коллегия подведением итогов и принятием постановления.

Фотогалерея: