Воспитанники областного клуба «Доблесть» посетили тематическую выставку

14.06.2022
14 июня 2022 года в государственном культурно-досуговом учреждении «Центральный Дом офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь» открылась тематическая выставка «Священный долг живых».

Воспитанники Минского областного военно-патриотического клуба «Доблесть» в числе первых смогли посетить это интересное и познавательное мероприятие. На выставке Министерством обороны были представлены уникальные предметы, обнаруженные в ходе поисковых работ 52-го специализированного батальона, в том числе с демонстрацией их в 3D–формате.

В зале ребята смогли познакомиться с уникальными фото-, видео- и другими документами времен Великой Отечественной войны, касающимися геноцида белорусского народа. В онлайн–формате проходило видеовключение из мемориального комплекса «Красный берег», в ходе которого был продемонстрирован видеоурок из цикла «Урок правды».

Воспитанники клуба «Доблесть» с нескрываемым интересом смогли познакомиться с уникальными творческими работами своих сверстников, участников конкурса детского рисунка «История моего края в годы Великой Отечественной войны». Многие из них тоже представляли свои работы в различных конкурсах и акциях, посвященных Году исторической памяти, и теперь могли с гордостью говорить об этом.

После экскурсии ребята еще долго делились эмоциями и впечатлениями, вспоминая наиболее интересные и захватывающие моменты мероприятия.

Фотогалерея: