XVIII областной полевой лагерь «Юный спасатель»

09.06.2022
С 14 по 17 июня 2022 года на территории Вилейского района будет работать XVIII областной полевой лагерь «Юный спасатель» и пройдет слет Минского областного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Без имени-1

В мероприятиях примут участие учащиеся профильных (лицейских) классов со специализацией «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», кадеты Минского областного кадетского училища, подростки из неблагополучных и малообеспеченных семей, ребята, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, учащиеся учреждений общего среднего образования Минской области в возрасте от 12 до 15,5 лет.

В Вилейку приедут команды из всех районов области и г. Жодино. В составе каждой команды пять мальчиков и пять девочек, один руководитель (работник органов и подразделений Минского областного гарнизона МЧС) и один тренер.

Воспитанники будут соревноваться в конкурсах «Палаточный городок», «Установка палатки», «Полевые учения», «Хит безопасности», «Разведение костра», «Смотр строя и песни», «Прохождения туристической полосы».

Организаторами лагеря являются Минское областное управление МЧС, главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета, Минская областная организационная структура Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», Минское областное отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Место проведения: Вилейский район (кемпинг «Клевое место» Вилейского водохранилища, вблизи аг. Илья).