На территории Несвижского колледжа открылась многофункциональная спортплощадка

08.06.2022
8 июня 2022 года в Несвижском государственном колледже имени Якуба Коласа прошел большой спортивный праздник. Центральным событием стало открытие многофункциональной спортивной площадки.

На церемонии присутствовали председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Генрихович Турчин и председатель центрального совета республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» Дмитрий Александрович Лукашенко.

Весь последний месяц преподаватели, учащиеся и рабочие трудились над благоустройством площадки, на которой Президентский спортивный клуб разместил новое оборудование – многофункциональный спортивный комплекс. Все организации города тоже приложили руку к созданию новой спортивной локации: на средства, собранные во время районного субботника, была произведена расчистка территории стадиона, уложен асфальт, появилось мягкое покрытие. 

Такой подарок Минского областного исполнительного комитета, Президентского спортивного клуба и Несвижского районного исполнительного комитета появился не просто так!  На встрече с учащимися колледжа в августе 2021 года губернатор Минской области А.Г. Турчин заверил, что если в городе нужна новая современная площадка с хорошими тренажерами, то она будет. И вот планы реализованы!

После открытия площадки учащиеся колледжа пообщались с высокими гостями, поблагодарили за поддержку, рассказали о планах на будущее.

Творческие коллективы колледжа подготовили концертные выступления – поздравления по случаю праздника. А учебные группы, победители внутриколледжного конкурса фитнес-минуток выступили со своими программами, подарив зрителям заряд энергии и бодрости! Прошли турниры по мини-гольфу, мини-футболу, а на новой площадке – по стритболу.

Дмитрий Лукашенко на открытии спортплощадки в Несвиже: подобных проектов будет немало

«Если договорились: умри, но сделай!» Турчин на открытии силовой площадки в Несвиже

Фотогалерея: