Учреждения образования Минщины приняли участие в мероприятиях на Кургане Славы

06.06.2022
С 4 по 5 июня 2022 года на мемориальном комплексе «Курган Славы» прошли очередные выставочные мероприятия, посвященные Году исторической памяти.

В первый день выставки 4 июня на тематических площадках продемонстрировали свои творческие достижения учреждения профессионального образования Минской области. Учащимися и педагогами была организована работа трех локаций: «Играем вместе!», «Сувенир из Минщины», «Минщина гостеприимная».

В локации «Сувенир из Минщины» гости мероприятия смогли поучаствовать в мастер-классах и воркшопах по изготовлению сувенирной продукции, приобрести на память сувениры в стиле «Хендмейд».

Выставка-дегустация и продажа хлеба с растительными добавками, различных изделий из теста, фиточаев, меда, блинов и драников, плодоовощной продукции, зелени была организована в локации «Минщина гостеприимная».

5 июня выставку продолжили учреждения дополнительного образования детей и молодежи. Гости мероприятия смогли посетить авторские мастер-классы, интерактивные площадки.

На интерактивной площадке «Творчество не знает границ» ГУО «Столбцовский центр творчества детей и молодежи» была представлена выставка работ учащихся народной самодеятельной студии изобразительного искусства «Вясёлка» «Край родной, навек любимый!», выставочная экспозиция «Столбцовкий край», фотовыставка «Свою историю в памяти храню».

В рамках интерактивной площадки «Мастацтва яднае нас» ГУДО «Клецкий центр детского творчества» участникам была предоставлена возможность окунуться в мир искусства, творчества и вдохновения.

Также на мероприятии юные предприниматели Минщины представили свои бизнес-компании, продемонстрировали производимую продукцию.

Выставочная экспозиция на мемориальном комплексе "Курган Славы" удивила гостей своим разнообразием и креативностью.

На Кургане Славы проходит презентация Молодечненского района и учреждений образования Минской области

Фотогалерея: