Республиканский праздник «Последний звонок» прошел в Молодечно

03.06.2022
В Молодечно прошел республиканский «Последний звонок».

В торжественном мероприятии приняли участие более 3 тысяч выпускников. По традиции на большом празднике собрались лучшие одиннадцатиклассники со всей страны, по 100 человек от каждой из областей Беларуси и города Минска.

У мемориального комплекса в парке Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов, где Минутой молчания нынешнее молодое поколение почтило подвиг воинов-освободителей, которые завоевали для нас свободу и независимость.

Затем праздничное шествие участников республиканского праздника «Последний звонок» двинулось от парка Победы до Минской областной детско-юношеской спортивной школы «Олимпик – 2011», где у здания спортивной школы началась торжественная линейка.

На ней присутствовали делегации со всех областей страны. Выпускников 2022 года тепло приветствовал Министр образования Андрей Иванович Иванец.

В ходе мероприятия лучшие учащиеся, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве и науке, получили награды в номинациях «Лидер – 2022», «Интеллект – 2022», «Талант – 2022», «ПВТ», «Чемпион – 2022».

Среди награжденных – победители международных и республиканских олимпиад, конкурсов, ребята, достигшие высоких результатов в области программного обеспечения, информационно-коммуникационных и высоких технологий, участники школьных творческих программ, республиканских и международных фестивалей и конкурсов, лучшие спортсмены, победители и призеры республиканских и международных чемпионатов, турниров, первенств и соревнований.

Достижения выпускников невозможны без их учителей. За высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в воспитание учащейся молодежи, активную гражданскую позицию благодарность Министра образования Республики Беларусь объявлена девяти учителям по географии, русскому языку и литературе, английскому и немецкому языкам, математике и физике.

Завершился республиканский праздник масштабной дискотекой.

Олимпиадники, лауреаты, победители: в Молодечно прошел "Последний звонок" для лучших выпускников

Молодечно принимает республиканский праздник «Последний звонок»

Самый важный день: как в Молодечно проходит республиканский «Последний звонок»

Фотогалерея: