Определился «Лучший спортивный класс» по волейболу

27.05.2022
26 мая 2022 года на базе Детско-юношеской спортивной школы Воложинского района завершились областные (финальные) соревнования по волейболу «Лучший спортивный класс».

Состязания проводились среди учащихся 10-х классов учреждений образования Минской области на призы главного управления по образованию Минского облисполкома. Отметим, что соревнования «Лучший спортивный класс» проводятся второй год и стали брендом Минщины.

Спортсмены состязались по олимпийской системе, в финал вышли 3 команды из Солигорского, Смолевичского районов и г. Жодино.

Ребята подготовили творческое приветствие команде-сопернику, сувениры для других команд, представили информацию о занятости учеников класса в спортивных кружках и секциях, о спортивных достижениях класса.

В качестве болельщиков команды сопровождали директора, классные руководители, родители и все учащиеся класса.

С приветственным словом перед ребятами выступила Карнач Анастасия Владимировна, специалист по развитию детско-юношеского спорта Белорусской федерации волейбола.

По итогам состязаний в упорной борьбе первое место завоевала команда учащихся ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино». Второе место заняла команда учащихся ГУО «Средняя школа № 5 г. Солигорска», третье место завоевали учащиеся ГУО «Плисская средняя школа им. В. А. Микулича» Смолевичского района.

Команда-победительница была награждена кубком, медалями, дипломами и спортивным инвентарем от главного управления по образованию Минского облисполкома, призеры – медалями, дипломами и спортивным инвентарем.

Соревнования стали ярким спортивным праздником для всех участников, оставили незабываемые впечатления и положительные эмоции.