Областной семинар «Семья – источник духовности, веры и радости» пройдет в Борисове

24.05.2022
25 мая 2022 года в средней школе № 24 г. Борисова состоится областной семинар «Семья – источник духовности, веры и радости».

Участниками мероприятия, которое пройдет на базе областного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию обучающихся, формированию нравственных и семейных ценностей на православных традициях белорусского народа, станут специалисты управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, управлений по образованию райисполкомов, ответственные за организацию работы по духовно-нравственному воспитанию; руководители региональных и областных ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию.

Планируется, что в мероприятии примут участие начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Николай Николаевич Башко, настоятель храма святого Благоверного князя Дмитрия Донского г. Борисова, благочинный Второго Борисовского церковного округа, председатель отдела по религиозному образованию и катехизации Борисовского района Протоирей Сергий Башкиров.

В рамках семинара будет представлен опыт работы учреждений образования Борисовского района по реализации проектов, направленных на формирование духовно-нравственных и семейных ценностей у учащихся, организацию работы с семьей.

В преддверии летних каникул на мероприятии будет обсужден опыт работы лагерей православного краеведения в Минской области. Педагоги смогут увидеть панораму практических занятий по духовно-нравственному воспитанию, посетить Кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова.

Начало мероприятия в 11.00.

Место проведения: г. Борисов, ул. Пирогова, 65 а, ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова».