В Слуцке начал работу V Международный конкурс профессионального мастерства учащихся

16.05.2022
16 мая 2022 года на базе Слуцкого государственного колледжа стартовал V Международный конкурс профессионального мастерства среди учащихся учреждений профессионального образования по компетенции «Мастер молочного производства».

В мероприятии принимают участие учащиеся из пяти учреждений профессионального образования Республики Беларусь и Российской Федерации: учреждения образования «Слуцкий государственный колледж», Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Россошанский колледж мясной и молочной промышленности», Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий», Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Калининградской области «Технологический колледж», Государственного бюджетного профессионального учреждения Краснодарского края «Вознесенский техникум пищевых производств».

С приветственным словом к конкурсантам обратился директор Слуцкого колледжа Борис Брониславович Блахин: «Мы собрались здесь не для того, чтобы воевать, мы хотим показать свой профессионализм, свое мастерство. Пусть это и небольшой, но подвиг: собраться сегодня в это трудное политическое время. Но одновременно с этим такое время хорошо подходит для того, чтобы показать всем историческое единство, традиции, общие интересы и перспективы развития отношений Беларуси и России».

Валерий Николаевич Голубовский, ректор Республиканского института профессионального образования, также подчеркнул важность укрепления связей между Россией и Беларусью.

Начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Николай Николаевич Башко выразил уверенность, что результаты конкурса позволят выйти на прямое заключение договоров между Министерствами образования Республики Беларусь и Российской Федерации.

Музыкальное приветствие подарили конкурсантам и гостям мероприятия учащиеся средней школы № 8 г. Слуцка.

Желаем всем участникам конкурса успеха, а гостям – комфортного и уютного пребывания на Слуцкой земле!

Фотогалерея: