Проект в формате профессиональной пробы «Учащийся на день» продолжается

12.05.2022
Проект в формате профессиональной пробы «Учащийся на день» продолжается

Кем стать в будущем? Какой профессии посвятить себя? Куда пойти учиться? Все эти вопросы сегодня остро звучат для каждого из выпускников 9-х классов учреждений общего среднего образования.

27 апреля и 11 мая 2022 года ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей» принял участников пилотного проекта «Учащийся на день».  В этот день участниками профориентационного мероприятия «День в профессии» стали учащиеся Станьковской средней школы им. Марата Казея, Даниловичского УПК ясли-сад – средняя школа, Заболотского УПК детский сад – базовая школа, Боровиковской базовой школы, Негорельской базовой школа № 2 Дзержинского района и Заямновской средней школы Столбцовского района.

Для потенциальных абитуриентов были организованы мастер-классы по различным квалификациям в лабораториях и мастерских производственного обучения.

Школьникам представилась возможность окунуться в атмосферу творческого поиска, активного взаимодействия и комфортной интерактивной коммуникации, где все участники не только делились позитивными эмоциями, достигали успеха в различных видах деятельности, но и учились работать в группах. Для ребят были созданы все условия, чтобы ознакомиться со специальностями, по которым лицей ведет подготовку.

Фотогалерея: