Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

12.05.2022
В мае 2022 года на базе ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Солигорского района» состоялись областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма.

В мероприятии приняли участие учащиеся из учреждений образования Борисовского, Дзержинского, Клецкого, Логойского, Минского, Пуховичского, Слуцкого, Смолевичского, Солигорского, Стародорожского, Червенского районов.

Ребята выступали на командной длинной и личной дистанциях. Траверс, навесная переправа, подъем и спуск по наклонным перилам, переправа по бревну, маятник – такие препятствия преодолевали спортсмены.

Победители и призеры определялись по трем возрастным группам: младшая (мальчики и девочки 2008 г.р. и младше), средняя (юноши и девушки 2006–2007 г.р.), старшая (юноши и девушки 2004–2005 г.р.).

По итогам выступлений в общекомандном зачете по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма победил Солигорский район, 2-е место -- у Смолевичского района, 3-е место -- у ребят из Слуцкого район.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!

Фотогалерея: