Нескучная суббота 30 апреля

04.05.2022
Интересно и познавательно прошли мероприятия шестого школьного дня 30 апреля 2022 года в учреждениях образования Минской области.

Так, в ГУО «Заболотский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Любанского района» прошел День природы и экологии. Учащиеся приняли участие в экологическом путешествии «Однажды я помог природе» и экологическом турнире «Умники и умницы». Старшеклассники работали с информационно-справочной литературой и сетевыми ресурсами «Профессиональный ориентир».

Творческий конкурс юных читателей «Жывая класіка» среди учащихся 1-4 классов прошел на базе ГУО «Сорочская средняя школа Любанского района».

Учащиеся 5-9 классов ГУО «Кленникский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» Смолевичского района посетили мемориальный комплекс «Разгром».

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Смолевичи» для учащихся 1-4 классов прошел конкурс рисунков «Дорога в Космос». Профориентационное мероприятие аукцион знаний «Кем быть?» состоялось на базе ГУО «Средняя школа № 1 имени В.Ф. Купревича г. Смолевичи». В ГУО «Воротовская средняя школа» Смолевичского района для ребят была проведена квест-игра «Мои права и обязанности».

В преддверии 100-летия пионерской организации на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» для учащихся была организована и проведена квест-игра «Помним. Гордимся. Сохраним». В ГУО «Начальная школа № 6 г. Борисова» прошла конкурсно-развлекательная программа «Путешествие в страну Безопасности».

В ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина» 30 апреля проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Для учащихся начальных классов ГУО «Судниковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района была организована и проведена экскурсия на мехдвор и молочно-товарную ферму ОАО «Судниковский». Учащиеся познакомились с сельскохозяйственной техникой, узнали о ее назначении, посмотрели ее в действии.

Фотогалерея: