Форум педагогов дошкольного образования Минщины «Ориентиры детства»

29.04.2022
5 мая 2022 года в Минской области состоится III форум педагогов дошкольного образования «Ориентиры детства».

В мероприятии, которое пройдет на базе Минского областного института развития образования, примут участие более 100 руководящих работников и специалистов системы дошкольного образования столичного региона.

Перед началом пленарного заседания участники конференции смогут посетить выставку дидактических игр по патриотическому воспитанию «Играем – историю, традиции страны изучаем», принять участие в работе арт-мастерской «Традиции и современность»: изготовление природных символов Беларуси», познакомиться с социально-педагогическим проектом «Я знаю! Я горжусь!».

В ходе пленарного заседания и во время питчинг-сессий специалисты дошкольного образования Минщины обсудят одну из наиболее актуальных тем в сфере образования – «Воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в современных социокультурных условиях».

Педагоги познакомятся с современными подходами к реализации задач патриотического воспитания детей дошкольного возраста, поделятся интересным опытом работы по воспитанию у детей данного возраста основ гражданственности и патриотизма.

Место проведения: г. Минск, ул. П. Глебки, д. 88, Минский областной институт развития образования.

Начало работы в 9.50.