Неделя педагогического мастерства «Молодой обучает молодого»

26.04.2022
В учреждениях образования Молодечненского района прошла Неделя педагогического мастерства «Молодой обучает молодого».

Целью мероприятия стала демонстрация профессиональных достижений молодых специалистов, имеющих стаж от одного до трех лет работы.

В течение недели педагоги проводили открытые уроки и внеклассные мероприятия, на которых проявляли не только методическую грамотность, но и умение владеть ученическим коллективом. Они участвовали в мастер-классах и тренингах, приглашали в творческие мастерские и на выставки педагогических наработок…

Верными спутниками на протяжении всей недели для молодых специалистов стали наставники и педагоги-психологи. Так, в средней школе № 5 г. Молодечно педагогом-психологом Гружевской Т.Л. был проведен семинар-практикум по профилактике синдрома эмоционального выгорания.

В средней школе № 9 г. Молодечно все участники мероприятий встретились за круглым столом, чтобы обсудить проблемные педагогические ситуации и найти из них выход. Педагог-психолог средней школы № 12 г. Молодечно Бразовская Л. Л. раскрыла секреты эффективных техник вербального общения с родителями.

Лупикова А.В. и Курцевич И.А., педагоги-психологи гимназии-колледжа искусств г. Молодечно, провели диагностику по выявлению профессиональных затруднений начинающих коллег, а результаты детально обсудили в форме открытого диалога.

Неделя выдалась насыщенной, яркой, красочной, наполненной переживаниями, открытиями и маленькими победами. Такие мероприятия позволяют молодым специалистам сделать свои первые уверенные шаги в профессиональном становлении и не разочароваться в выбранной профессии.

Фотогалерея: