Республиканский молодежный фестиваль «Жизнь в стиле ЭКО» продолжается

22.04.2022
22 апреля 2022 года в Республиканском центре экологии и краеведения продолжает работу республиканский молодежный фестиваль «Жизнь в стиле ЭКО».

В мероприятии принимают участие: Худык Андрей Павлович, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды, Иванец Андрей Иванович, министр образования Республики Беларусь, Габриэлла Ивонна Акимова, заместитель представителя ЮНИСЕФ в Республике Беларусь.

Минскую область на фестивале представляют обучающиеся объединения по интересам «Зеленые школы» и научного общества учащихся «Экология и Человек» Борисовского центра экологии и туризма.

Ребята приняли участие в выставке-презентации исследовательских проектов учащихся «Экологическая среда и зеленое будущее» по направлениям:

− музеи природы

− зеленые школы

− исследовательская деятельность учащихся

− ресурсосбережение и рациональное природопользование

− школьные лесничества

− учебные экологические тропы.

Козлова Анна в рамках выставки представила проект «Доступ к чистой питьевой воде: невидимая опсность загрязнения нитратами», направленный на достижение Цели № 6 в области устойчивого развития, посвященный мониторингу нитратного загрязнения питьевой воды из источников нецентрализованного водоснабжения и решению данной проблемы.

В рамках фестиваля была организована экологическая акция «Дерево героя», заложена памятная аллея, приуроченная к Году исторической памяти.

Фотогалерея: