Определились победители и призеры областных соревнований по летнему многоборью «Здоровье»

21.04.2022
В период с 18 по 21 апреля 2022 года на базе средней школы № 14 г. Молодечно прошли областные соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской и городской местности, по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из V–XI классов, расположенных в сельской и городской местности, – победители зональных соревнований.

На протяжении четырех дней команды проявляли сплоченность и спортивный командный дух, демонстрировали свои физические способности.

Юные спортсмены соревновались по программе, которая включала в себя следующие виды: стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, данный вид является обязательным только для учащихся IX–XI классов; прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки, девушки); подтягивание на высокой перекладине (мальчики, юноши); плавание (25 м и 50 м), бег на 30 м с высокого старта; бег на 1000 м, 1500 м и 3000 м.

Во время соревнований ребята получили радость от своих результатов, и, конечно, искренне переживали за своих товарищей.

Победителями среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности:

1-е место – Минский район;

2-е место – Слуцкий район;

3-е место – Несвижский район.

Победителями среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности:

1-е место – Слуцкий район;

2-е место – Молодечненский район;

3-е место – Дзержинский район.

Команды-победительницы были награждены кубками, медалями и дипломами главного управления по образованию Минского облисполкома, призеры соревнований – медалями и дипломами.

 

Поздравляем с победой!

Желаем высоких спортивных достижений на республиканских соревнованиях!

Фотогалерея: