Областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Технология моды» пройдет в Борисове

20.04.2022
21-22 апреля 2022 года на базе Борисовского государственного колледжа состоится конкурс профессионального мастерства педагогических работников и учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по компетенции «Технология моды».

Учащиеся и педагогические работники специальностей «Технология производства швейных изделий», «Парикмахерское искусство и декоративная косметика» из 7 учреждений профессионального образования области примут участие в конкурсных испытаниях.

В категории «Учащийся 11 класса» за победу будут бороться учащиеся учреждений общего среднего образования, которые обучаются по программе профессиональной подготовки рабочих в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» по профессиям «Швея» и «Парикмахер».

В программе конкурса запланировано проведение творческого диалога «Возможности применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональном образовании» для заместителей директора по учебно-производственной (производственной) работе, старших мастеров, педагогических работников.

На круглом столе «Будущее в руках молодежи» состоится встреча участников конкурса с представителями исполнительной власти региона, общественных организаций, специалистами базовых организаций сферы бытового обслуживания.

В рамках конкурса предусмотрены профориентационные мероприятия для учащихся учреждений общего среднего образования. Школьники совершат интерактивное познавательное путешествие «Твой профессиональный выбор», станут участниками фешнбатла «Модные штучки», посетят мастер-классы от профессионалов по парикмахерскому искусству, в онлайн-режиме побывают на конкурсных площадках.