В Жодино прошла коллегия главного управления по образованию Миноблисполкома

15.04.2022
15 апреля 2022 года в Жодино прошло заседание коллегии главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

В мероприятии приняли участие члены коллегии; члены Президиума Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки; начальники управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, начальники управлений по образованию райисполкомов; руководители учреждений образования областного подчинения; руководители учреждений образования районов и г. Жодино; управляющие центрами по обеспечению деятельности бюджетных организаций.

Перед началом пленарного заседания участники мероприятия посетили Жодинский профессиональный лицей и ясли-сад № 37 «Солнышко» г. Жодино, где познакомились с организацией образовательного процесса, условиями, созданными для развития и воспитания детей и учащихся.

Пленарное заседание коллегии прошло в гимназии № 1 г. Жодино. С образовательным пространством учреждения гостей познакомил его руководитель Геннадий Вячеславович Коршун.

Открыл пленарное заседание начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Николаевич Башко.

Итоги изучения воспитательной и идеологической работы в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования области проанализировала Софья Петровна Филистович, первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

В рамках рабочего заседания были озвучены результаты изучения состояния преподавания учебных предметов «Допризывная медицинская подготовка», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура и здоровье», а также результаты контроля за организацией питания в учреждениях образования области за 1-й квартал 2022 года.

Ключевым событием мероприятия стало подписание дополнений и изменений к Соглашению между главным управлением по образованию Минского облисполкома и Минской областной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2019–2022 годы. В подписании документа приняли участие начальник главного управления по образованию Николай Николаевич Башко и председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Валентиновна Апранич. Срок действия Соглашения продлен до 2025 года.

Фотогалерея: