Диалоговая площадка «В ответе за будущее»

15.04.2022
В Конституции Республики Беларусь закреплено право каждого ребенка жить и воспитываться в семье. В республике успешно развиваются такие формы замещающего родительства, как усыновление, опека (попечительство), приемная семья, детский дом семейного типа.

Как помочь в работе приемному родителю или воспитателю выполнять грамотно свои обязанности и уберечь ребенка от негативного окружающего мира?

14 апреля на эти вопросы профессионально отвечали субъекты профилактики в рамках проводимой диалоговой площадки «В ответе за будущее» на базе ГУО «ЦТДиМ имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи» Червенского района.

В работе диалоговой площадки приняли участие Кукалевич В.В., советник юстиции, прокурор Червенского района, Тэбиков Д.П., старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по ГН и ПТЛ УВД Миноблисполкома, Змачинская И.Н., начальник управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома, Бубневич Т.Н., начальник Центра социально-педагогической и психологической работы Минского областного института развития образования, Мельник Т.Л., заместитель директора детской деревни Марьина Горка, представители служб района, приемные родители и руководители учреждений общего среднего образования района.

Фотогалерея: