Областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Кирпичная кладка» пройдет в Солигорске

18.04.2022
19-20 апреля 2022 года на базе Солигорского государственного колледжа состоится конкурс профессионального мастерства педагогических работников и учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по компетенции «Кирпичная кладка».

В трех конкурсных категориях примут участие учащиеся и педагогические работники из 7 учреждений профессионального образования Минской области.

В конкурсной категории «Учащийся 11 класса» ожидается участие учащихся ГУО «Средняя школа № 11 г. Солигорска», которые обучаются по программе профессиональной подготовки рабочих в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» по профессии «Каменщик».

В программе конкурса запланировано проведение педагогической мастерской «Путь к мастерству: традиции, опыт, инновации» для заместителей директора по учебно-производственной (производственной) работе, старших мастеров, педагогических работников.

Участников конкурса пригласят на дискуссионный час «Все подвластно умелым рабочим рукам». В мероприятии примут участие представители исполнительной власти региона, общественных организаций, специалисты базовых организаций строительного профиля.

В рамках конкурса предусмотрены профориентационные мероприятия для учащихся учреждений общего среднего образования. Школьники посетят интерактивную площадку «Профориентир», выставку работ учащихся и педагогических работников учреждений профессионального образования «Творчество в профессии», а также побывают на конкурсных площадках.

ПРОГРАММА