На Минщине реализован проект «Республиканский Олимпийский урок»

12.04.2022
С 4 по 8 апреля 2022 года ребята Минщины стали участниками акции по реализации проекта «Республиканский олимпийский урок».

Проект организован Белорусской олимпийской академией и Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь при поддержке Министерства образования Республики Беларусь в рамках Международного дня спорта.

В ГУО «Средняя школа № 10 г. Борисова» Олимпийский урок для 1–4 классов прошел в форме учебно-познавательной игры и традиционно стал ярким событием для младших школьников. Ребята расширили и углубили знания об олимпийских видах спорта, белорусских спортсменах и их олимпийских достижениях.

В государственном учреждении образования «Крайская средняя школа Логойского района» прошел Олимпийский урок для учащихся 5–7 классов «Олимпийский путь из Токио 2020 в Пекин 2022». В ходе урока была просмотрена презентация и проведена олимпийская викторина. Ребята познакомились с историей Международного дня спорта, узнали об атрибутах и особенностях проведения Игр Олимпиады в Токио и Олимпийских зимних игр в Пекине, успешно справились с заданием «Олимпийский девиз».

Учащимися ГУО «Пережирская средняя школа имени А. Е. Гуриновича» запомнился грамотно построенный урок и яркая презентация.

Для учащихся 5–9 классов государственного учреждения образования «Томковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа» Дзержинского района урок прошел под девизами «Патриотическое воспитание через развитие гордости за свою страну», «Патриотическое воспитание через приобретение знаний о традициях и символах Олимпийских игр», «Расширение и углубление знаний учащихся об Играх Токио-2020 и Пекине-2022».

 

Ежегодное проведение Олимпийского урока способствует формированию у ребят духовно-нравственных ценностей, стремлению к здоровому образу жизни, ответственности, активной гражданской позиции и патриотизма.

Фотогалерея: