Областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Электромонтаж» пройдет в Копыле

12.04.2022
14-15 апреля 2022 года на базе Копыльского государственного колледжа состоится конкурс профессионального мастерства педагогических работников и учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по компетенции «Электромонтаж».

В мероприятии примут участие учащиеся и педагогические работники из 7 учреждений профессионального образования Минской области. Победителей и призеров определят в четырех конкурсных категориях.

В рамках конкурса запланировано проведение круглого стола для заместителей директора по учебно-производственной (производственной) работе, старших мастеров, педагогических работников «Развитие учреждения образования через создание цифрового образовательного пространства».

Учащихся-участников конкурса пригласят на открытый диалог «Электромонтер – профессия востребованная и престижная». В мероприятии примут участие представители исполнительной власти, общественных организаций, специалисты базовых организаций-заказчиков кадров.

Учащимся учреждений общего среднего образования в эти дни будут предложены интерактивные локации в рамках профквиза «Сделай правильный выбор». Школьники смогут познакомиться с работой ученических бизнес-компаний учреждений профессионального образования на выставке-ярмарке «Парад бизнес-компаний», посетить интернет-кафе, поучаствовать в мастер-классах на базе учебных мастерских и лабораторий.

ПРОГРАММА

Фотогалерея: