Профилактика домашнего насилия. Проблема семьи и общества

06.04.2022
В Борисовском государственном колледже с 4 по 8 апреля 2022 года проходит республиканская акция «Дом без насилия».

В рамках мероприятия в учреждении проведено общеколледжное родительское собрание «Профилактика домашнего насилия. Проблема семьи и общества» с участием начальника отдела охраны правопорядка Староборисовского отдела милиции Борисовского РУВД Климовского Николая Николаевича, психолога Борисовского родильного дома Русановой Екатерины Дмитриевны, иерея Артемия Щербинского, клирика Храма Рождества Христова г. Борисова.

В начале мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Гаврилович Елена Владимировна озвучила тему родительского собрания, отметила актуальность проблемы насилия в семье и в социуме, репродуктивного здоровья современной молодежи, христианского понимания роли семьи.

Тему «Профилактика семейного насилия. Ответственность родителей. Последствия для детей» осветил Климовский Н. Н. Он озвучил статьи уголовной и административной ответственности, а также напомнил законным представителям статьи Кодекса о браке и семье.

По теме «Роль родителя в репродуктивном воспитании юношей и девушек» выступила Русанова Екатерина Дмитриевна.

Иерей Артемий Щербицкий, клирик Храма Рождества Христова г. Борисова, осветил такие темы, как «Отношение родителей к воспитанию подростка как к труду во спасение», «Наличие иерархии ценностей у родителей», «Родители – это личный пример и будущее семьи».

Фотогалерея: