Воспитание ребенка начинается в семье

05.04.2022
4 апреля 2022 года на базе ГУО «Редковичская средняя школа Любанского района» состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Семейное воспитание как основа становления гражданина и патриота».

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности начальника Любанского РОЧС Илья Дмитриевич Игнатенко, психолог УЗ «Любанская ЦРБ» Инна Владимировна Клюшниченко, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Любанский СПЛ» Алеся Александровна Аксенчик.

Открыла родительское собрание директор учреждения образования Людмила Ивановна Синицкая, которая рассказала родителям о достижениях учащихся, принимавших участие в районных и областных конкурсах, представила результаты успеваемости школьников по итогам 3 четверти, а также поблагодарила родителей за оказанную помощь школе.

Игнатенко И. Д. акцентировал внимание родителей на том, что нельзя производить сжигание бытового мусора рядом с сухой растительностью, вблизи жилых построек, так как это может привести к непоправимым последствиям. Также Илья Дмитриевич рассказал присутствующим об учебных заведениях нашей страны, которые осуществляют подготовку специалистов, решивших связать свою жизнь с работой в МЧС.

Клюшниченко И. В. проинформировала собравшихся о том, что в период с 4 по 8 апреля текущего года по всей стране проходит республиканская акция «Дом без насилия». Также Инна Владимировна раскрыла понятие «Насилие», рассказала о его видах, после чего озвучила основные причины, по которым женщины могут подвергаться насилию в семье.

Об условиях приема и вступительных экзаменах для поступления в ГУО «Любанский сельскохозяйственный профессиональный лицей» рассказала Аксенчик А. А., также она познакомила родителей со специальностями, по которым будет осуществляться набор в 2022 году.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Дашкевич А. И. в своем выступлении подробно раскрыл тему гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Александр Ипполитович призвал законных представителей уделять большое внимание развитию у детей духовно-нравственных качеств.

В конце родительского собрания команда учащихся «Торнадо», представлявшая школу на районном слете-конкурсе юных инспекторов движения, представила собравшимся свое итоговое выступление.

Фотогалерея: