«Мы едины - и в этом наша сила!»

04.04.2022
День единения народов Беларуси и России ежегодно отмечается 2 апреля. В 1997 году главы двух стран подписали Договор о Союзе Беларуси и России с целью объединения материального и интеллектуального потенциала государств.

В честь этой даты в Борисовском государственном колледже в течение месяца планируется проведение ряда мероприятий: тематические уроки «День Единений народов Беларуси и России», информационные и кураторские часы «История длинною в столетие», тематические выставки в библиотеках «На пути единения».

2 апреля в колледже прошло спортивное мероприятие «Мы едины – и в этом наша сила!», где встретились 2 команды: учащихся Борисовского колледжа и военнослужащих срочной службы войсковой части 32 377 Борисова.

Юноши и девушки соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Педагоги физического воспитания и культуры подготовили для команд интересные и увлекательные состязания. Компетентное жюри внимательно оценило все конкурсы и подвело итоги, в результате победила дружба. В награду каждой команде второй секретарь ОО РК БРСМ Александр Осипенко вручил сладкие сувениры. 

Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Фотогалерея: