Каникулы с пользой

01.04.2022
Подходят к концу весенние каникулы и завершается работа детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе учреждений образования Червенского района.

Характерной особенностью жизнедеятельности в лагерях является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация досуга с учетом возможностей и особенностей каждого.

Жизнь в весенних лагерях дневного пребывания насыщенная, полная событий и встреч.

Ребята посетили районный Центр безопасности на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня», Червенское РОЧС, где в реальных полевых условиях учились тушить пожар, познакомились с техникой специального назначения.

Дети оформляли отрядные уголки, участвовали в викторинах и экономических играх, конкурсах рисунков, интеллектуальных играх.

Большое внимание уделялось формированию у воспитанников здорового образа жизни, чувства необходимости заниматься физкультурой и спортом.

Ребята участвовали в спортивных мероприятиях. Прошли эстафеты, соревнования и лагерная акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!».

В рамках Года исторической памяти проведена эрудит-игра «Сто вопросов о моей Родине». В лагерях состоялась презентация «Знаменитые люди Червенщины», во время которой педагоги увлекательно рассказали об истории города Червеня и его известных земляках: композиторе С. Манюшко, художнике-экспрессионисте Х. Сутине, выдающемся архитекторе В. Короле, летчике-космонавте О. Новицком.

Дети побывали в храме Святителя Николая Чудотворца, где преподаватель воскресной школы Валентина Ивановна Усенко провела интересную и познавательную экскурсию. Учащиеся Запольской средней школы посетили Ляденский Благовещенский мужской монастырь.

Каникулы для ребят стали яркими, полезными и веселыми!

Фотогалерея: