Проект «Учащийся на день» продолжается

31.03.2022
30 марта 2022 года Ильянский государственный аграрный колледж традиционно гостеприимно распахнул свои двери для будущих абитуриентов.

В рамках продолжения проекта «Учащийся на день» колледж посетили педагоги и учащиеся ГУО «Дубовлянская средняя школа», ГУО «Семковская средняя школа», ГУО «Папернянская средняя школа» Минского района.

В фойе гостей встречали ответственный секретарь приемной комиссии Ксения Игоревна Москалевич и преподаватель русского языка и литературы Елена Александровна Рысевец.

В ходе проекта ученикам школ было предложено окунуться в неповторимую атмосферу студенчества и становления молодых людей как будущих специалистов в области ветеринарии и зоотехнии.

Преподаватель Алла Михайловна Кучко пригласила на занятие по учебной дисциплине «Эпизоотология и инфекционные болезни животных с основами микробиологии и вирусологии», провела мастер-класс по исследованию макропрепаратов.

Следующим мероприятием стало посещение учебного занятия по дисциплине «Внутренние незаразные болезни сельскохозяйственных животных, птицы и пушных зверей», в ходе которого преподаватель Наталья Ивановна Терехова рассказала об основах дисциплины, продемонстрировала порядок проведения первичного осмотра животного.

Преподаватель Ольга Владимировна Фролова в доступной и увлекательной форме рассказала об учебной дисциплине «Анатомия и физиология сельскохозяйственных животных».

В продолжение программы проекта преподаватель Леонид Леонидович Милькото, используя интерактивные методы работы с учащимися, заинтересовал гостей основами учебной дисциплины «Ветеринарно-санитарная экспертиза с основами технологии переработки продукции животноводства». Будущие абитуриенты провели оценку органолептических качеств колбасных изделий.

Учащиеся продолжили знакомство с колледжем в учебном корпусе № 2, содержательную экскурсию по которому провела преподаватель Татьяна Александровна Гайчук.

Преподаватель Валентина Григорьевна Захаревич пригласила посетить учебное занятие по теме «В мире медоносных пчел».

Гости приняли участие в игровом мероприятии, составили коллаж «Специалист. Кто он?».

В завершение мероприятия «Учащийся на день» под руководством педагога дополнительного образования Валентины Викентьевны Яковлевой участники проекта увезли с собой сувениры, которые смастерили своими руками.

Фотогалерея: