Успех учащихся Минщины на Балтийском научно-инженерном конкурсе!

29.03.2022
С 21 по 26 марта 2022 года финалисты очного и дистанционного форматов XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса представляли свои работы на суд научного, учительского, молодежного и бизнес-жюри.

В финале соревновались 342 проекта и исследования из 74 регионов России и Беларуси. Учащиеся Минщины достойно представили нашу страну на конкурсе, а их работы были отмечены дипломами и премиями.

Дипломом II степени и Специальной премией в секции «Биология» награждена Левая Анна, учащаяся IX класса Борисовского центра экологии и туризма, за работу «Использование дрона для учета птиц на гнездовании и их численности».

Диплома II степени и Специальной премии в секции «Физика» удостоена Тесленок Янина, учащаяся XI класса Минского государственного областного лицея, за работу «Следы на воде».

Дипломом III степени и Специальной премией в секции «Системное программирование и компьютерные технологии» награждена Лихтар Анна, учащаяся XI класса средней школы № 11 г. Слуцка, за работу «Watch your posture».

Диплом III степени и Специальную премию в секции «Физика» получил Зенькович Егор, учащийся XI класса гимназии № 1 г. Слуцка, за работу «Астероиды – объекты исследований и источники опасности».

Дипломом III степени и Специальной премией в секции «Экология» награжден Бируля Борис, учащийся XI класса гимназии г. Дзержинска, за работу «Выявление мест произрастания и оценка состояния популяции охраняемых грибов рода Sparassis на территории Дзержинского района Минской области».

Диплома лауреата премии молодежного жюри и диплома лауреата премии бизнес-жюри в секции «Системное программирование и компьютерные технологи» удостоена Манкевич Алексина-Алена, учащаяся X класса Минского государственного областного лицея, за работу «Ведение бюджета с помощью Telegram-бота».

Дипломом лауреата и премией оргкомитета в секции «Экология» награждена Апанасевич Дарья, учащаяся IX класса Яновичской средней школы Клецкого района, за работу «Растения в борьбе с коррозией, или Изучение влияния растительного ингибитора на электрохимическую коррозию стали в кислой среде».

Поздравляем ребят и их педагогов с победой!

Фотогалерея: