Неделя духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа»

25.03.2022
С 21 по 25 марта 2022 года в рамках недели духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа» на Минщине прошли мероприятия: минутки духовности; заседания родительских клубов; гостиные по обсуждению актуальных вопросов нравственности, духовности и воспитания; открытые занятия объединений по интересам; факультативные занятия; заседания ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию.

В ГУО «Ананичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Пуховичского района состоялась встреча учащихся 1–11-х классов со священником  прихода Дукорской Ильинской церкви отцом Андреем.

На базе городского ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино» были проведены моделирующая игра и семейная гостиная для замещающих семей с приглашением священника.

Учащиеся 9–10-х классов ГУО «Крупицкая средняя школа» Минского района приняли участие в благоустройстве территории Церкви Успения Пресвятой Богородицы в агр. Крупица.

Учащиеся ГУО «Новодворская средняя школа Минского района» посетили просветительский выставочный проект «Венценосная семья. Путь к любви» на базе Национальной библиотеки Республики Беларусь.

Учащиеся ГУО «Заславская средняя школа № 1» посетили XXIX Международную книжную выставку в г. Минске.

В ГУО «Луговослободская средняя школа», ГУО «Михановичская средняя школа» Минского района состоялись встречи учащихся 5–11-х классов со священнослужителями храма Святого Николая Чудотворца и Свято-Дмитриевского храма.

В ГУО «Гатовская средняя школа» состоялась встреча учащихся 8–9-х классов с настоятелем Храма Святого Духа агр. Гатово протоиерея Иоанна Задорожина и гостем из г. Санкт-Петербурга иерея Давида Боброва.

Для учащихся ГУО «Буцевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Минского района в рамках недели прошел час духовности «Библейские заповеди в современном мире» с участием настоятеля Храма Пресвятой Богородицы протоиерея Евгения Горячко.

В ГУО «Околовская средняя школа Логойского района» в форме «Открытого диалога» состоялась встреча с иереем Сергием, настоятелем Храма Казанской иконы Божьей матери д. Околово.

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Логойска» прошли уроки духовности для учащихся 4,8,10-х классов по теме «Семья-хранитель духовных ценностей». Священнослужители Свято-Никольского Храма г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак и иерей Александр Тарасевич рассказали о влиянии семьи на формирование личности ребенка.

Фотогалерея: