Встреча учащихся Озерцовской средней школы с заместителем Министра образования Республики Беларусь Александром Владимировичем Кадлубаем

25.03.2022
В ГУО «Озерцовская средняя школа» Минского района 24 марта 2022 года в рамках единого информационного часа «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» состоялась встреча учащихся IX–XI классов с заместителем Министра образования Республики Беларусь Александром Владимировичем Кадлубаем.

На встрече присутствовали заместитель начальника главного управления по образования Минского областного исполнительного комитета Юрий Иванович Ларичев и заместитель начальника управления по образованию Минского райисполкома Наталья Александровна Михадюк.

Актуальность проведения информационного часа обусловлена тем, что в настоящее время, к сожалению, появляются попытки фальсификации исторического прошлого Российской Федерации и Республики Беларусь.

В процессе открытого диалога учащиеся получили достоверную информацию о миролюбивой внешней и внутренней политике Республики Беларусь.

В ходе единого информационного часа был продемонстрирован фрагмент интервью Вадима Францевича Гигина, председателя правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание», кандидата исторических наук, доцента. Для разъяснения вопроса о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь использован видеофрагмент Торжественной церемонии подписания Решения республиканского референдума.

На заключительном этапе информационного часа учащиеся ознакомили присутствующих с памятками о распознании фактов фальсификации информации в социальных сетях.

Живой интерес у учащихся вызвал открытый диалог с заместителем Министра образования Республики Беларусь Александром Владимировичем Кадлубаем. Александр Владимирович ответил на многие вопросы, касающиеся как общественно-политической ситуации, так и образовательного процесса, выбора выпускниками дальнейшего жизненного пути.

Фотогалерея: