Единый информационный час прошел в учреждениях образования Минского района

24.03.2022
24 марта 2022 года в учреждениях образования Минского района для учащихся 1–11-х классов прошел единый информационный час в рамках образовательного проекта «Школа активного гражданина».

Для учащихся I–IV классов мероприятие состоялось на тему «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете», для учащихся V–XI классов – «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

В центре обсуждения оказались темы: народные традиции и духовные ценности, сохранение национального культурного наследия, нравственный фундамент нации, мир и спокойствие в обществе и патриотизм, гражданственность и чувство долга.

Мероприятие было направлено на понимание учащимися смысла слова «мир». В ходе проведения информационного часа учащиеся думали, размышляли, выражали свои мысли, высказывали свое мнение. Ребята пришли к выводу, что мирное небо над головой – самое ценное, что может иметь человечество.

В ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа аг.Лошаны» на мероприятие были приглашены священнослужители храмов.

Настоятель Свято-Димитриевского храма аг. Михановичи Отец Дмитрий и начальник службы управления вооружения военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Капцевич Евгений Иосифович посетили ГУО «Михановичская средняя школа».

Фотогалерея: