Областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Кулинарное искусство»

21.03.2022
24–25 марта 2022 года на базе Слуцкого государственного колледжа и Слуцкого сельскохозяйственного профессионального лицея пройдет областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Кулинарное искусство» среди педагогических работников и учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, а также учащихся учреждений общего среднего образования, которые обучаются по программе профессиональной подготовки рабочих в рамках учебного предмета «Трудовое обучение.

В конкурсных мероприятиях примут участие учащиеся и педагогические работники из 12 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Минской области.

В рамках конкурсной программы запланировано проведение открытого микрофона «Будущее – это мы» для конкурсантов и представителей предприятий-заказчиков кадров; методического моста «Шаг к профессиональному росту» для заместителей директоров по учебно-производственной работе, производственному обучению, педагогических работников.

Организованы интерактивные профориентационные площадки и профессиональные пробы для учащихся учреждений общего среднего образования Минской области. Школьникам представится возможность посетить выставку–презентацию работ победителей и призеров Международного конкурса кондитерского искусства 2021 в рамках 27-ой международной продовольственной оптовой выставки-ярмарки «Продэкспо-2021»; поучаствовать в мастер-классах по упаковке товара, изготовлению масла, сыра, изделий и соленого теста, мастики. Также школьники смогут в онлайн-режиме посетить конкурсные площадки.

На конкурс приглашены представители Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Минского областного исполнительного комитета, главного управления по образованию Миноблисполкома, Слуцкого районного исполнительного комитета, представители организаций-заказчиков кадров, выпускники и педагоги.

Контактное лицо – Лыщик Лариса Владимировна, +375296092644

Программа