Мероприятия шестого школьного дня в Минском районе

21.03.2022
19 марта 2022 года в учреждениях образования Минской области прошли мероприятия шестого школьного дня.

Scientia potentia est! Под девизом «Знание – сила!» встретили этот день в ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я. Купалы».

В библиотеке для ребят были организованы веселые мероприятия: Час интересного чтения, мастерская, эвристическая викторина; работали объдинения по интересам и школа раннего развития; состоялся стритбол.

В ГУО «Боровлянская средняя школа № 2» прошли мероприятия шестого школьного дня под девизом «Поверь в себя – следуй за мечтой!»: общешкольный конкурс «Минута славы», соревнования по плаванию, соревнования по шашкам и шахматам, Школа здоровья «Советы доктора Айболита», а воспитанники военно-патриотического клуба «Доблесть» приняли участие в работе областного клуба на базе войсковой части 3310.

День акций и добрых дел прошел в ГУО «Мачулищанская средняя школа имени Героев Советского Союза Вдовенко И. Т. и Гомоненко Н. В.».

Ребята разных классов приняли участие в акциях «Чистый двор», «Обелиск». Для самых маленьких прошла творческая мастерская «Экоподелки», а для родителей состоялось заседание клуба «Журавушка», где обсудили актуальные вопросы современного воспитания: «Безопасность в интернете», проблемы духовного и патриотического воспитания. В работе клуба приняли участие гости: Алла Алексеевна Овеченко, ветеран войны в Афганистане и отец Владимир настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти, учащиеся ГУО «Новодворская средняя школа Минского района» посетили выставку «Венценосная семья. Путь любви» в Национальной библиотеке Республики Беларусь. Подростки смогли существенно расширить историческое представление о копиях уникальных материалов, которые представлены в музее. Особенно ребят впечатлило Царское село.

В рамках шестого школьного дня учащиеся ГУО «Колодищанская средняя школа» Минского района посетили Мемориальный комплекс «Хатынь», батутный центр, мастер-класс «Весенние краски». В библиотеке прошла интерактивная игра «Сундучок семейных знаний», работали объединения по интересам и спортивные секции.

В ГУО «Петришковская средняя школа» Минского района состоялся конкурс чтецов и «Турнир олимпийцев», прошли занятия с элементами фототерапии «Как здорово жить» и интеллектуальная игра «Окружающий мир». В школе был проведен конкурс плакатов «Скажем «Нет» наркотикам» в рамках межведомственной профилактической акции «Вместе за здоровое будущее» по профилактике потребления и сбыта наркотических (и психотропных) средств среди несовершеннолетних.

В рамках профориентационной работы учащиеся ГУО «Роговский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Минского района с целью гражданско-патриотического воспитания посетили ОАО «БЕЛАЗ» в г. Жодино при поддержке родительской общественности. Ребята ознакомились с историей предприятия, посетили производственные цеха по сборке техники, смогли подняться на самый крупный в мире самосвал грузоподъемностью 450 тонн.

Мероприятия шестого школьного дня никого не оставили равнодушными!

Фотогалерея: