Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в период весенних каникул

18.03.2022
С целью организации эффективного досуга и оздоровления учащихся во время весенних каникул (с 27 марта по 3 апреля 2022 года) в Минской области будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Более 9500 мальчишек и девчонок проведут свое время с пользой.

В оздоровительном лагере «Солнечный город» ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – начальная школа № 15 г. Молодечно» для ребят будет организована «Лаборатория открытий».

В лагере «Путь в профессию» ГУО «Полочанская средняя школа Молодечненского района» пройдут встречи с руководством агрохозяйств ОАО «Полочаны» и частного сельскохозяйственного унитарного предприятия «Яхимовщина-Агро».

Для воспитанников оздоровительного лагеря «Спасатели, вперед!» ГУО «Средняя школа № 6 г. Солигорска» будет организована экскурсия в пожарную аварийно-спасательную часть № 1 Солигорского ГРОЧС.

В течение лагерной смены на базе Инновационного центра безопасности Солигорского района будут проходить практические занятия «Правила поведения на воде, спасание утопающего», «Безопасность в быту», «Эвакуация из задымленного помещения», «Оказание первой помощи».

Воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» станут участниками проекта «Путешествие на машине времени», приуроченного к Году исторической памяти. Ребята совершат экскурсию по памятным местам Старобина, посетят места, связанные с событиями Великой Отечественной войны в истории поселка, узнают о комиссаре партизанского отряда Н. И. Бондаровце и Герое Советского Союза Д. Т. Гуляеве. У детей будет возможность посетить районный Центр ремесел «Народные ремесла Беларуси» и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению народной куклы.

В ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска» в рамках реализации оздоровительного проекта «Fort Gymnasium» воспитанники примут участие в квест-игре «Семь чудес Солигорщины», интеллектуально-познавательной игре «Краеведческий калейдоскоп». В лагере будут работать кружки «Чудесная мастерская», «Умелые ручки», «Удивительный мир бумаги», «Колосок».

В лагере «Бобренок» ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино»для ребят запланированы интерактивная игра «Весенний сюрприз», познавательный квест «Юный спасатель», сюжетно-ролевая игра «Один дома», спортивно-игровая программа «Формула здоровья».

В оздоровительном лагере «Карусель» ГУО «Средняя школа № 4 г. Жодино» дети примут участие в мастер-классе «Формула успеха: знаю, могу, делаю!», флешмобе «Мы за здоровый образ жизни», а также посетят учебный центр МЧС.

В лагере «РМиД» ГУО «Средняя школа № 8 г. Жодино» будет организована интеллектуальная игра «Моя Беларусь», ток-шоу «Вселенная здоровья».

В оздоровительном лагере «Юный патриот» ГУО «Роговский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа  Минского района» будет организован «круглый стол», посвященный Году исторической памяти, «День истории белорусского народа». В обсуждении примет участие настоятель Православного Храма в честь святого пророка Иоанна Предтечи.

В ГУО «Замосточская средняя школа» Минского района для ребят пройдет театрализованный информационный час «Память в обелисках».

В оздоровительном лагере «Подснежник» ГУО «Чуриловичская средняя школа» Минского района дети примут участие в мероприятии «Теремок на новый лад».

Лагерь «Василёк» ГУО «Средняя школа № 4 г. Столбцы» запланировал для ребят фестиваль-конкурс «Я – коллекционер» и посещение зоопарка в Центре экологического туризма «Станьково».

В оздоровительном лагере «Лучики» ГУО «Деревнянская средняя школа» Столбцовского района состоится патриотический час «К подвигу героя сердцем прикоснись», возложение цветов к памятнику воинам и партизанам, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа № 3 г. Столбцы» состоится праздничный концерт «Две сестры», приуроченный ко Дню единения народов Беларуси и России.