Коуч-сессия «Эффективные формы и методы работы с социальными партнерами как условие формирования устойчивой заинтересованности учащихся в приобретении профессий аграрного профиля»

18.03.2022
С целью формирования у учащихся аграрных классов устойчивой заинтересованности в приобретении профессий аграрного профиля с учетом потребностей Смолевичского района и Республики Беларусь 17 марта 2022 г. на базе ГУО «Средняя школа № 1 имени В.Ф.Купревича г. Смолевичи» состоялась районная коуч-сессия «Эффективные формы и методы работы с социальными партнерами как условие формирования устойчивой заинтересованности учащихся в приобретении профессий аграрного профиля».

С приветственным словом выступила Анна Анатольевна Халенкова – начальник управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома.

На мероприятии присутствовали представители учреждений высшего образования аграрного профиля: Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии, Белорусского государственного аграрного технического университета, Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Гродненского государственного аграрного университета, которые познакомили ребят с факультетами и специальностями своих учреждений.

На мероприятии выступили студенты Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии. Ероховец Юлия и Прыгова Кристина представили агрономический и экономический факультеты соответственно. Отрадно, что обе девочки являются выпускницами аграрного класса государственного учреждения образования «Барсуковская средняя школа» 2020 года.

Надеемся, что после проведенного профориентационного мероприятия каждый учащийся с уверенностью может сказать: «Я в аграрии иду!». 

Фотогалерея: