Вместе за здоровое будущее

16.03.2022
16 марта 2022 года в средней школе № 3 г. Столбцы в рамках межведомственной профилактической акции «Вместе за здоровое будущее» прошел тематический воспитательный час «#Поговорисподростком».

Мероприятие было направлено на профилактику потребления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних.

На встречу со старшеклассниками пришли старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по наркоконтролю и противодействию торговли людьми криминальной милиции УВД Миноблисполкома О.М. Лукутина, врач-нарколог УЗ «Столбцовская центральная районная больница» В.С. Бартошик, инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Столбцовского РОВД М.С. Шипило, культорганизатор Столбцовского районного центра культуры О.В. Ялоза.

Мероприятие состояло из трех блоков: профилактика наркопотребления и ведение здорового образа жизни; профилактика правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков; полезное и активное времяпрепровождение как альтернатива пагубным привычкам и безответственному поведению.

Каждый блок был представлен тематическим видеороликом и выступлением присутствующих специалистов.

Организаторы, приглашенные гости и учащиеся пришли к единому мнению, что каждый из нас ответственен за свою безопасность и здоровье.

Фотогалерея: