Познавательно и увлекательно прошел шестой школьный день в учреждениях образования Минского района

14.03.2022
С целью организации рациональной и эффективной занятости обучающихся шестой школьный день в учреждениях образования Минского района объединил культурно-массовые, физкультурно-оздоровительные, познавательные и социально значимые мероприятия. Девиз дня – «Один день – это маленькая замечательная жизнь».

Так, в ГУО «Самохваловичская средняя школа» в рамках проекта «#6ДеньНавигатор» эта суббота стала Днем здоровья и безопасности. Под лозунгом «Мы выбираем ЗОЖ – путь к успеху» для учащихся младших классов организован спортивный турнир, а учащиеся средних и старших классов стали участниками интеллектуально-профилактической игры «Внимание, интернет-ловушки» и дистанционного информационного мультиурока. Работа Школы лидера, бесспорно, стала не только площадкой интересного общения, но и возможностью самопознания, участия в социально значимом республиканском проекте «Полесские робинзоны».

В ГУО «Боровлянская гимназия» учащиеся стали участниками литературной игры «Для больших и маленьких», правового лото «Я, мои права, Государство», а также экскурсии в образовательный центр безопасности МЧС. Познавательными стали и мероприятия информационный дайджест «Как стать успешным», круглый стол для девушек «Любовь как высшее человеческое чувство», и работа киноклуба «Дружбой дорожить умейте» (в рамках Международного культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах мира»).

В ГУО «Папернянская средняя школа» продолжен марафон занятий «Значит, красота – здоровье!», игра «Тайнік філолага чакае сёння нас», общешкольный иформдайджест «Сімвалы маёй краіны», а для старшеклассников распахнула свою дверь литературная гостиная «Литература и романтика».

В ГУО «Дубовлянская средняя школа» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и интеллектуально-познавательный калейдоскоп «Эрудит-сказка», помимо этого учащиеся стали участниками экоакции «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок».

Фотогалерея: